апреля 17, 2011

Про Глафиру

...


Глафира очень стеснительная и немного обиженная медвежонка. Вполне возможно, когда-то она была любимой игрушкой одной очень хорошей девочки, но девочки вырастают, а игрушки продолжают ждать своих маленьких хозяек. 
Глафира ждала и ждала, ждала и ждала... 
Дождалась, теперь у нее новая мама. Хотя Глафира очень сопротивлялась и не хотела вылезать из пыльного уголка, отчаянно кусалась (исколола мне все пальцы), выворачивалась, пряталась, но мне удалось ее уговорить и, она мне призналась, что теперь очень счастлива.
 

Материалы: бязь, тонированная кофе и маслеными красками, наполнитель: холлофайбер, утяжелитель: песок, крепление лапок на шплинтах, кружево, атласная лента, мулине, стразы сваровски, оправа для страза, брошь.
Рост: 26 см, если очень постараться может стоять самостоятельно.

10 комментариев:

  1. Как можно было забыть про такое милое создание?! Вот как?! Вот поэтому и не удивительно, что Глафира так отчаянно кусалась, пряталась и не давалась в руки!
    Тин, на самом деле Глафира у тебя получилась как по мне оооочень живой и наделённой своим особенным характером, который не возможно не увидеть. И вообще, заяц такой сладенький (ну в смысле, медвежонка)! Грустная и правда немного обиженная. Не сомневаюсь даже, что она теперь будет по-настоящему счастлива! Перед таким созданием невозможно устоять, чтобы не затискать и в то же время очень сильно постараться, чтобы расположить к себе! Красотка, да ещё с таким характером! Класс!
    Тииин, умничка! У тебя все игрушки такие необычные, не похожие друг на друга и все со своей историей и со своей душой! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Эля, захвалила :) Сижу красная, чувствую скоро пожарников пора вызывать, так щеки полыхают :) Но так приятно, так приятно :) Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ну теперь то ей не на что будет обижаться? (:
    Милая медвежонка. И очень красивый цвет получился. А еще нос вышел ужасно натуральным.

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, спасибище :) Долго думала, что с носом делать, хотела вышить, а потом все же остановилась на пришивном, мне кажется, так она более любопытная.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень нравятся глазки. Горят хулиганским огнем, что в сочетании с брошечкой и нежными кружевами дает совершенно неожиданный эффект.

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, спасибо :) Глафира медвежонка с характером :) Для глаз брала стразы сваровски, огня в них как раз под стать ее характеру.

    ОтветитьУдалить
  7. Тина,какая мишка замечательная!!!Такая в винтажном стиле,обожаю состаренных мишек!!))
    Очень понравилась Глаша!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, большое спасибо :) Состаренные игрушки моя любовь... шить их без историй не возможно... постоянно что-то себе фантазируешь

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо :) мне очень приятно :)

    ОтветитьУдалить