марта 21, 2015

Разносчики газет: Федор, Олли, Бен и Томми


Мне так понравились эти мальчишки, что я не смогла удержать и решила продолжить серию, к тому же в городе Потерянных снов жителей прибавляется, и им не терпится узнать свежие новости. А мальчишки уже тут как тут, с сумками туго набитыми газетами.


Самый серьезный - Теодор Гринберг, для своих просто Федор. Мечтает стать редактором утренних новостей, но пока это мечты, под которые так приятно засыпать, глядя на звезды. 






 

Бенджамин Лайн, Бен-Соня. Ее имя говорит само за себя - Бен любит поспать. Его любимая фраза "еще пять минут", "еще пять минут". Было бы его воля эти пять минут длились бы до полудня, но с улицы уже доносятся мальчишеские крики и стопка газет поджидает. Приходится просыпаться, одеваться на бегу... главное на шнурки не наступить с просоня.




Оливер Вест, Олли-руки-в-брюки. Настоящий шпана: свистит громче всех, плюется дальше всех, а в кармане у него настоящая рогатка. Но не переживайте птиц он любит, и никогда не пожалеет крошек для них, а вот мимо вывесок пройти не может. Может быть когда-нибудь он и станет самым известным стрелком, а может и бегуном... кто знает. Шансы у него есть, вы бы видели, как он улепетывает от лавочников, если его поймают... только пятки сверкают.




А с Томми вы уже знакомы. Принарядился наш Звонок, сменил свитер на поношенный сюртук. Теперь стал франт франтом.










3 комментария:

  1. Мне кажется, что у Теодора есть шанс покорить сердце Лины. У него такой умный взгляд, и он такой целеустремленный! Хотя сначала она конечно влюбится в Томми, но Федор её дождется, он же не будет спать, как Бен.

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасные малыши! И очень нравится мне стеночка, у которой ты их снимаешь! :)

    ОтветитьУдалить