августа 09, 2011

Без названия... просто ангельское




 Пока моя слонопомешательная муза отдыхает и набирается новых идей и увесистых пинков для меня, мне придется не надолго отложить историю с продолжением, хоть мне этого и не хочется, но что поделать - без музы процесс встал. Зато как-то незаметно родилось три ангелочка...  Веруня, Надик и Любавка.





Материалы: бязь тонированная кофе, набивка - холлофайбер, обрезки х/б тканей и ниток, волосы - шерсть для валяния, глаза - пуговицы, одежда: бязь, кружево, сетка, шелк, атласные ленты и розочки, бусины.







7 комментариев:

  1. Ангелочки получились очень веселые. Смотришь на них и улыбка на лице. Глазки из пуговиц вышли замечательные, отлично так.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне ооочень понравились!!!!!!!!! Особенна та, у которой прическа с бусинами! Наверно, Любавка? Согласна с Лузианной, глазки из пуговиц не всегда так мило смотрятся! А здесь идеально!!

    ОтветитьУдалить
  3. Тина, а ты прическу из шерсти просто пришиваешь или еще приваливаешь?

    ОтветитьУдалить
  4. Ой какие смешнючие!!!! Но я от них в восторге!!! А какие крылышки, носочки...мммм...))

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, Фотиния, спасибо :) так приятно, так приятно... тяжелые у меня отношения с куклами... после того, как сделаю лица, чаще всего "любовь проходит" и руки опускаются...
    С бусинками это Надик - Надежда... нежная..., а Любавка девочка озорная (любовь зла :))... поэтому с короткими хвостиками и яркими лентами и цветами, а Веруня спокойная, уверенная - самая первая
    Прическу я пришиваю по центральному пробору и около ушей прихватываю - пару прядей перед ухом, остальные за ухом, и под ленту, но ниточками тоже прихватываю пряди к голове для надежности(вообще уши я чаще всего делаю, что бы хвостики фиксировать)

    ОтветитьУдалить
  6. Красотки, смотрю на них и улыбаюсь (симпатии больше к Надике т.к. тёска))
    Как же удивляют пуговичные глаза, чтобы вот так вот с выражением (у меня бы это выглядело как просто пуговицы пришитые к голове куклы и всё) Очень нежные ангелочки =)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо :) Мне кажется пуговичные глазки начинают "играть", когда их пришиваешь чуть-чуть одна на другую. Это сразу добавляет немного озорства :)

    ОтветитьУдалить