февраля 02, 2011

Забытая история. Рождественская...



...

Есть что-то особенное, неуловимое в зимних праздниках, присущее только им, и даже когда елка уже собрана и игрушки уложены в коробку, что бы провести год на пыльных антресолях, в ожидании следующего года, хочется хотя бы на миг вернуть ощущение ушедших праздников, вспомнить веселые елочные огни, прикоснуться к на время забытым моментам предновогодних хлопот...
  

Просматривая фотографии в папке за прошлый Новый год наткнулась на фотографии двух ангелов, один из них шился в подарок подруге на день рожденье, а вторая девочка уехала в подарок на рождество. Они давно уже живут в новых семьях и насколько я знаю и Агафья и Аглая очень счастливы, ну а я просматривая фотографии, невольно вспоминаю то рождество, неровное пламя свечей в маленькой самодельном камине и на короткий миг возвращается трепетно-радостное ощущение праздника.


Примитивные ангелы Аглая и Агафья.
Материалы: бязь тонированная кофе, набивка: холлофайбер, волосы: бязь цветная.
Одежда и аксессуары: бязь, батист, канва, шитье, атласные ленты, металлизированная нить, пуговицы, мулине, акриловые краски.
На переднике вышивка крестом.
Рост: - 32 см.

5 комментариев:

  1. Мне нравится с розовым больше, у неё наряд как-то органичнее смотрится , что ли. Сама то она чуть растрепа, а кружевце белое и вышивка на передничке такая изящная. Кстати , Тин, вышивка твоя?

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, спасибо :)
    Рождественнский ангел ярче получился и в этой паре она старшая, а сестренку копировать не хотелось :)
    Вышивка моя :) люблю на досуге поковыряться :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, не знаю даже. Чем вам Агафья не нравится? Мне она лично даже больше симпатизирует и вышивка здоровская! Тин, умничка!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень добрые создания! Спасибо автору за порцию позитива, стало уютней и теплее на душе...

    ОтветитьУдалить
  5. Сабринка :) спасибо за поддержку Агафьи, она очень тронута :)

    Simmama :) мне очень приятно, буду и дальше стараться :)

    ОтветитьУдалить