сентября 02, 2011

Эра Драконов. Иляна Косынзяна.

Она немного смущается... совсем чуть-чуть... Ну все решилась....
 та-ДАМ! Прошу любить и жаловать первая ласточка из Драконьей Эры - несравненная Иляна Косынзяна.





ДА-да-да... именно Иляна Косынзяна!
И у меня тоже заплетается язык, но что поделаешь, ее три головы оказались упрямее меня. Давно у меня ручки чесались вспомнить пару другую забытых снов про канувшую в лето Драконью Эру, и первой очень хотела явить свою неописуемую драконью красу Девушка-дракон... или Девушка-Змей-Горыныч... как то совсем не по-русски, да?...
 В общем, хотела  я, очень-очень хотела, трехглавую красотку (красоты ведь много не бывает), и имя ей выбрала красивое - Горьяна в честь далеких предков, но стоило ее взять в руки и подумать Горьяна... а она мне шепчет и шепчет "Я Иляна Косынзяна" и складно так напевает на все лады, с присказками и прибаутками (перечитала я сказок видно и не только в детстве)... Я глазки пришиваю, а она тянет "Иляна"... ротик рисую, а она поддразнивает "Косынзяна"... платьице примеряю, а она как затараторит "Иляна Косынзяна, Иляна Косынзяна...." и это в три горла... ну вот и как тут можно было сопротивляться?
И теперь мой бедный язык заплетается, а все ее три очаровательные головки довольно улыбаются.



Материалы: бязь тонированная кофе, масляными красками; кружево; наполнитель: холлофайбер; пуговичное крепление ручек; ножки пришиты; пуговицы; глаза: бусины; рот и ноздри: акриловая краска; прически: шерсть ленты, розочки,бисер; платье: шифон, атласные ленты.
(Головы взяты от тильдо-тигра, все остальное моя разработка. На платье переводной рисунок, использовала термотрансферную бумагу для лазерных принтеров.)



33 комментария:

  1. Ой как здорово)))) молодец Тина такая красотка вышла из-за шторки))))
    ПыСы.имя повторить не смогла))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая классная!!!А имя то какое!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ОБАЛДЕТЬ!!! Тиночка, я такого чуда даже и не ожидала!!! Ооой!!!Ну сказка, да и только!!!! Смеюсь над рассказом... "Иляна Косынзяна, Иляна Косынзяна...." и это в три горла... и в шесть счастливых глаз))))Тиночка, ну порадовала от всей души!!!!! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Прелесть какая!!! Обалденный змейчик-дракончик получился!!! Оригинальная задумка и превосходное исполнение!!!

    ОтветитьУдалить
  5. ой... сколько хвалебных слов... я даже растерялась и Иляна тоже... все ее три головы и шесть счастливых глаз.
    Я долго сопротивлялась этому имени, но оно реально просто преследовало меня, хотя сказку я почти не помню эту, но стоило подумать о Змеюшке, как сразу напевалось это имя :)
    Ланка, Ксения, Оля, Стрекозочка - девочки, спасибище-спасибище-спасибище :) Я очень переживала за Иляну, потому что влюбилась в нее с того момента, как она была еще тушкой, а к любимицам всегда относишься с особым трепетом.

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это да!!!!!!! Тройная красота!!! Отличная идея и шикарное исполнение! Имя - супер!

    ОтветитьУдалить
  7. Елена, спасибо :) Я как увидела голову тильдо-тигра так сразу подумала - изумительная голова для дракона, а красоты ведь никогда много не бывает :)
    Еще двух горынчиков шью... не могу удержатся - сказочное удовольствие от работы с ними получаю.

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это да! Я тебя поздравляю с великолепной работой и абсолютно новой идеей! (ни у кого не видела трехглавых игрушек) Крылышки и гребешки (или как их?) умиляют! А платье получилось просто восхитительное!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Аааааааааааааааааааа! Вот это горыничиха! Бесподобная красотка! ... или красотки... :)
    Иляна Косынзяна.... я уже почти не запинаюсь )))

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, спасибо :) Мне кажется все же идея не совсем новая... я тоже не видела Трехглавиков, но за меня русский народ потрудился придумав колоритное семейство трехглавых Змей Горынычей :) Платье мне тоже нравится - бумага для лазерных принтеров дает очень тонкий слой с рисунком и шифон совсем не потерял свои качества.

    Марина :) спасибо :) наверное все таки красотка :)

    ОтветитьУдалить
  11. мамадорогая!! какая прелесть! тройное очарование!!!:) Тина шикарная дракоша!)

    ОтветитьУдалить
  12. Обалдеть, до чего здорово))) Красавица, да ещё и с очаровательными маленькими крылышками))))

    ОтветитьУдалить
  13. Ольга, спасибо :) столько хвалебных слов... я даже растерялась... сижу красная как помидор и смущаюсь :)

    Паучок :) Какой же Змей Горыныч без крыльев... а как же он будет налеты на деревни делать? Хотя Иляне скорее надо на балы и дискотеки налетать, что б ее красота незамеченной не осталась :)
    Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  14. Супер идея!!!!!!! Какая девица-красавица получилась!

    ОтветитьУдалить
  15. oy Tinaaaaa!!! kak mne bezumno nravitsya eta russkaya krasotka!!!! hochu ne mogu vikroykuuuuuuu!!! Mojno?? ili ostavish ee svoey izUminkoy???)))

    ОтветитьУдалить
  16. Анечка, спасибки :)
    Светлана, спасибо, польщена. Пока выкройкой делиться не буду (вот такая жаба я :) ближе к новому году, но выкройка будет не для всех...

    ОтветитьУдалить
  17. ой какой он необычныйййййййй... просто чудо!!!!!!! я таких ничде не видела!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. У-ух!!! Вот это да!!! Очень оригинально! Я бы даже сказала эксклюзив :), и поэтому про выкройку - это верное решение :) Должны же оставаться какие-то секреты мастерства нераскрытыми до конца. Если у кого-то возникнет желание повторить, то это будет уже что-то свое - и это правильно на мой взгляд :) Красивая получилась дракоша, очень!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Девочки спасибо за Ваши теплые слова и за понимание. Пусть чуть-чуть Иляна побудет только моей :) тем более я уже сказала - выкройка головы не моя, а тильдо-тигра... а остальное на мой взгляд не трудно придумать. Самое сложное это как раз таки голова :)

    ОтветитьУдалить
  20. Тина, ну ты чего! Никакая ты не жаба!))) все правильно, мы же тоже рукодельницы и понимаем все)))) а дракошенька восхитительная!))) ты умница!!

    ОтветитьУдалить
  21. Дорогая ты моя подружка!
    Как же я приятно поражена этой чудо-юдо-красавицей трёхглавой :-))) И ничуть не удивилась затейливости её имени... Она же родилась в твоих руках ;-))) А ты та ещё выдумщица :-) Прекрасная Иляна Косынзяна :-) (выговариваю без запинки - всё-таки опыт великая вещь)... Тебе уже сказали многое множество комплиментов, я согласна со всеми почитателями твоего таланта...
    Она ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НА... какие крылышки, какой носок (т.е. носики-мордашки)и верно ангельский должно быть голосок... Ох, если б она могла говорить вовсеуслышанье... :-)))))

    ОтветитьУдалить
  22. Тань, ты решила довести меня своими похвалами до обморочного состояния? У тебя получилось :) спасибо :) Не успела я на нее полюбоваться - Иляна уже нашла новый дом...

    ОтветитьУдалить
  23. Сууупер просто!!1 Милашка-очаровашка :))) Вся такая ладненькая окуратненькая!!!

    ОтветитьУдалить
  24. вот это да! вот это чудо! а уж имя под стать ей :)))

    ОтветитьУдалить
  25. Ола, Увлеченная, девочки, спасибо большое :)

    ОтветитьУдалить
  26. Какой же у вас замечательный дракоша получился!
    Такой живой и веселый)))

    ОтветитьУдалить
  27. Какая красавишна!!! Смотрю и любусь!

    ОтветитьУдалить
  28. Зашла случайно и... онемела от такой красоты! Это же надо такое чудо придумать и сотворить! Давно я не была в таком восторге. Тина, у Вас замечательные работы! Налюбовалась, стала ПЧ, буду заходить в гости)))

    ОтветитьУдалить
  29. Cветланка, Ирина, спасибо большое :) захвалили совсем :)

    ОтветитьУдалить
  30. Обааааааааалдеееть!! Супер Ильяна Косынзяну... Сразу молдавские сказки вспомнились из детства...

    ОтветитьУдалить
  31. ого!! блин...вот это круто!!! я в шоке..трехглавый дракош обалденный просто!!! Тина, я к вам тоже в ПЧ...работы интересные очень

    ОтветитьУдалить
  32. Оксана, Тетерина SN, спасибо большое, надеюсь моя новая трехголовая красотка понравится Вам не меньше первой :)

    ОтветитьУдалить