апреля 12, 2013

Лаврентий и Ефросинья


Вот и отшумела Mosfair 2013, быстро отшумела, не успела оглянуться, как праздник закончился. Эмоции уже устаканились, улеглись, пора с новыми силами приниматься за новые работы. А пока новые еще только собираются появится на свет, познакомлю Вас с теми, кто составлял мне компанию на выставке.

Лаврентий и Ефросинья.


  

  
Абсолютно новая для меня выкройка (тельца и лапок, голову я брала от волка Дарси, немного ее изменив), да и таких малюток я не шила уже очень давно (сидя мишки 13-14 см, стоять не могут из-за конструкции нижних лапок), но сказать, что я получила удовольствие от их работы - это ничего не сказать. Мишка родился буквально на одном дыхании, домой с работы я бежала бегом, потому что мне не терпелось продолжить работу над ним. Игрушечной истории у Лаврентия и Ефросиньи пока нет (кроме той, что про мою любовь к этой паре), зато есть предыстория, вполне реальная.
 Несколько лет назад, посетив Московский зоопарк, я просто влюбилась в медведя-губача. Разве можно в него не влюбиться? И с тех самых пор я мечтала сшить похожего на него мишку, такого же балдежного и улыбчивого, как приятно осуществлять свои мечты.

7 комментариев:

  1. Как же мне нравится твой стиль! Он твой! Или ты его) В общем, вы со стилем нашли друг друга!))))
    Шитые губачики не менее прекрасны, чем настоящий (как он сидит!!!!!!!!!)))))))
    А как это ты так интересно одежку им связала - петли пропустила что ли или специально дырки оставляла?))) (надеюсь, специально, а то вдруг нечаянно, а тут над тобой смеюсь :( )

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, спасибо :) очень лестно слышать такие слова.
    Настоящий мишка моя любовь... такой позитив от этой фотографии и его абсолютно довольной мордашки :) жаль что такого не усыновишь.
    А петельки, да, я специально спускала, и крепила, что бы дальше чем нужно не уползли :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательны! Я тоже на петельки смотрю, нравится. Вообще наряды отличные, особенно вот это, с цепочкой... Нра.)

    ОтветитьУдалить
  4. Компания у тебя совершенно сногсшибательная! И как правильно сказали выше - это именно ТВОЙ СТИЛЬ!!! А это дорогого стоит)))

    ОтветитьУдалить
  5. С возвращением ! Замечательные! Придумывай историю )

    ОтветитьУдалить