января 08, 2015

Разносчики газет: Билли, Томми и Чес

Когда - то давно, наткнувшись в сети на работы фотографа Lewis Hine, я просто влюбилась в его мальчишек, разносчиков газет. Улыбчивые, задорные, задумчивые и не по годам взрослые -  они покорили меня своей харизмой -  не могла оторвать взгляда от фотографий, пересматривала их раз за разом, разглядывала, пыталась придумать этим мальчишкам имена и истории. Так и родилась серия "Разносчики газет".



Знакомьтесь, Биллфорд Биг, Мл. или как зовут его друзья -  Билли Би. Его босые пятки помнили еще старую брусчатку, которую заменили несколько лет. Он мечтатель и в тайне от всех пишет стихи. Разве можно признаться мальчикам, что он какой то там поэт? Он самый красивый и самый видный парень на всем Бульваре Большого Города.

Его друг - Томас ВидлоуТомаса не зря все друзья кличут - Томми Звонок - он самый звонкий из всей мальчишеской братии. С раннего утра он бойко выкрикивает "горячие утренние новости" и ловко сныряет среди прохожих. Его не перекричать. За ним не угнаться. И пусть он самый младший, но форы даст сторожилам улиц.










И последний, но самый любимый мной -  Честер МакКой. Честер, или как друзья его зовут "Чес Гайка", мечтает стать механиком, но пока это всего лишь только мечта, он, как и его друзья, работает разносчиком газет на улицах Большого Города. И если Вы вдруг увидите, что Чес пытается подкрутить гайки на вашем локомобиле, не ругайте его, обещаете?
  


Мальчишки приняли "нелегальное" участие в выставке Hello Teddy'2014. Билли и Чес нашли дом в первый же день. Мамочка Томми тоже уже известна, ждем ее дня рождения, что бы переехать на пмж.

И немного работ, которые вдохновили меня. Правда они замечательные?


Автор: Lewis Hine





4 комментария:

  1. Они великолепные! Такие трогательные) Лапки в кармашках, гордый взгляд - просто невероятно)

    ОтветитьУдалить
  2. Они такие настоящие, про них надо писать книгу с фото-иллюстрациями,и снимать фильм.

    ОтветитьУдалить
  3. Они такие настоящие, про них надо писать книгу с фото-иллюстрациями,и снимать фильм.

    ОтветитьУдалить