ноября 06, 2011

Потерянное будущее. Пантелеймон Лопухин


А теперь пришло время познакомить Вас с Пантелеймоном Натановичем Лопухиным, купцом первой гильдии и успешным промышленником. Он мечтатель в душе и искренне верит в то, что через несколько десятков лет вся Россия будет охвачена тонкими лентами железных дорог.




На моей работе Пантелеймон похитил все женские сердца, затмив свою любимую жену Пелагею. 
Вообще у меня редко получается шить одиночек. Даже если сначала и придумывается кто-то один в процессе создания воображение чаще всего сразу же рисует пару и сил сопротивляться этому нет. Образы Пелагеи и Пантелеймона родились одновременно, просто если Пелагею я представляла изначально от шляпки до так понравившегося вам тюрнюра, то вот над Пантелеймоном пришлось потрудиться и пошерстить интернет, что бы облик у него был как и полагается купеческий: сюртук, жилет, брюки заправленные в высокие сапоги, картуз... вроде ничего не пропустила.


  
  
 Материал: бязь тонированная кофе и масляными красками, набивка холлофайбер, утяжелитель песок, шплинтовой крепление лапок, голова на двойном шплинте; декоративные швы - мулине, стеклянные глазки, фетр.
Одежда: габардин, американский хлопок, шифон (подкладка), сорочечная ткань, пуговицы, винты и болтики (сюртук крепиться на них) шестеренки, другие запчасти от часов, искусственная кожа. (одежда на снимается, только сапоги)

18 комментариев:

  1. Ну до чего же он ХОРОШ!!!!Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня такое чувство, что нужна еще парочка чемоданов, саквояж с драгоценностями и документами, адресок французского кузена в карман...и паровозый или пароходный гудок. Они не научатся говорить "товарищи", вместо "господа"....Очень искренние и даже драматичные образы получились.

    ОтветитьУдалить
  3. Я в восторге от этой семейки! Абсолютно согласна с Аней, образы несколько ностальгические и трогательные. ( А еще мне жутко понравился носик!)

    ОтветитьУдалить
  4. Ксения, спасибо :)
    Аня, эти точно не научатся и для этого им не придется эмигрировать, они останутся в России, Пелагея будет блистать на сцене, а Пантелеймон строить железные дороги, а потом вполне возможно его вдохновит воздухоплавание и в небо воспарят его дирижабле. У них впереди действительно светлое будущее, потому что в мечтах по другому не может быть :)

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, спасибо. Так приятно... так приятно...
    Очень хотелось сделать именно русский стимпанк (я предпочитаю более романтическое направление в нем). Надеюсь у меня получилось

    ОтветитьУдалить
  6. Восторг - это слабо сказано!!!!! АХ!!!!!!!! я сражена!!!))))

    ОтветитьУдалить
  7. Тогда , давай, Пантелеймон познакомится с Лаврентием, и они начнут конструировать дирижабль ?)

    ОтветитьУдалить
  8. Fay, спасибо. Очень польщена.
    Аня, с Лаврентием говоришь.. с Лаврентием не вопрос, а вот с дирижаблем сложнее... но мы не сдаемся :)

    ОтветитьУдалить
  9. Славная семейка получается!!! Такие трогательные и мечтательные. Сапоги и фуражка отпад!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Симпатичный и костюмчик отлично сидит на нём!

    ОтветитьУдалить
  11. Тиночка, какая же очаровательная семья получилась!!! Костюмы шикарные!!! История удивительная!!:):):)

    ОтветитьУдалить
  12. Марина, Лена, Аля, Оля, спасибо большое :) так приятно, что мои любимычики вам тоже пришлись по нраву.

    ОтветитьУдалить
  13. А-А-А-А-А-А КАКОЙ КЛАССНЮЧИЙ! ПОТРЯСАЮЩИЙ ПАНТЕЛЕЙМОН!

    ОтветитьУдалить
  14. Невероятно! Пантелеймон Натанович сразил мое сердце!!! Наверно мы, девочки, все-таки больше любим мужчин, хотя и красивые женщины нам тоже нравятся)
    Замечательная пара! Пусть у них все получится, все мечты сбудутся, и их ждет действительно светлое будущее!!!!
    (а можно фото их вместе? на фоне фабрик и паровозов)))

    ОтветитьУдалить
  15. Lvenocheс, спасибо :)
    Светланка, будем надеяться, а что касается совместных фоток конечно можно и обязательно будут, только вот без паровозов...

    ОтветитьУдалить
  16. Тина, у меня нет слов, выразить, как поразили твои работы, эта и предыдущая!!!
    Все нравится, и герои, и костюмы ( чудо-как хороши, только задумка с аксессуарами чего стоит), и история необыкновенная!!!

    ОтветитьУдалить
  17. какой притягательный мужчина :) само обаяние просто! очень понравился, и очень понравился его внешний вид, проработка деталей.. :) кепка (фуражка?) у него оч классная)

    ОтветитьУдалить